Бадри Джапаридзе – В 2008 году были зарезервированы долги многих компаний, то было связано с кризисом, созданным войной
Бадри Джапаридзе – В 2008 году были зарезервированы долги многих компаний, то было связано с кризисом, созданным войной

Авто Церетели – Очень надежный и важный бизнесмен, — об этом Первому каналу заявил бывший заместитель председателя наблюдательного совета «Ти-Би-Си Банка» Бадри Джапаридзе.

По ее словам, кроме компаний Церетели («Самгори Трейд», «Самгори Эм»), в 2008 году были зарезервированы долги многих компаний, то было связано с кризисом, созданным войной.

На вопрос – почему на компанию Автандила Церетели после 2008 года выдавались кредиты из «Ти-Би-Си Банка», в то время, как по информации прокуратуры, в конце 2008 года банк присвоил выданным этим компаниям кредитам квалификацию безнадежных, Джапаридзе отвечает, что будет лучше запросить от Национального банка информацию о суммах, зарезервированных для других компаний, которые, по его словам, могут составить миллиард лари.

В Генеральной прокуратуре Грузии сделали очередное заявление в связи с делом «Ти-Би-Си Банка». На брифинге прокурор Саломе Чикобава представила обстоятельства, установленные к этому времени следствием по факту легализации незаконного дохода. Согласно заявлению, несмотря на то, что «Ти-Би-Си Банк» присвоил кредитам, выданным «Самгори Трейд» и «Самгори Эм», классификацию безнадежных, банк продолжал кредитовать эти компании