Арчил Талаквадзе – У “признания” режимом Асада оккупированных территорий Грузии не будет легитимации
По словам лидера парламентского большинства Арчила Талаквадзе, у решения о “признания” режимом Башара аль – Асада оккупированных территорий Грузии не будет никакой легитимации и поддержки народа.
Как заявил Талаквадзе, с помощью манипуляций России режим Асада принял незаконное решение в связи с “признанием” т.н государств.
По словам депутата, решение Сирии является нарушением международных норм и у международного содружества имеются в связи с этим очень четкие оценки.
“Естественно, что это не принесет никаких изменений в процесс непризнания, это все го лишь показательное “признание” для режимов. У нас есть поддержка международного содружества, которое поддерживает территориальную целостность Грузии. У этого решения не будет легитимации и поддержки сирийского народа, так как в Сирии кризис. Асад и его режим не слышат голос сирийских женщин, мужчин и детей. У этого решения не будет легитимации и поддержки сирийского народа. Почему? На это есть ответ. Режим Асада находится в долгу у России после того, как в Сирии произошли последние события. Соответственно, Россия использовала эту задолженность, чтобы режим Асада принял решение о т.н признании”, – заявил Арчил Талаквадзе.