Арчил Талаквадзе провел телеконференцию с новым директором грузинского офиса NDI Аланом Гиламом
Арчил Талаквадзе провел телеконференцию с новым директором грузинского офиса NDI Аланом Гиламом

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе встретился с новым руководитель грузинского офиса Национального демократического института (NDI) Аланом Гиламом. По информации пресс-службы парламента, встреча прошла в формате телеконференции. Разговор коснулся законодательных реформ, проведенных парламентом Грузии в связи выборами, хода предвыборной кампании, мер безопасности, связанных c COVID-19 и вопроса приезда в Грузии международных наблюдателей.

Во встрече участвовали вице-спикер Каха Кучава и председатель комитета по внешним отношениям парламента Ираклий Берая, а также сотрудники местного офиса NDI.

«Грузия является надежным демократическим партнером. Мы осуществили важные демократические реформы и готовы к проведению свободных и справедливых выборов по существенно пропорциональной системе. Грузия усиливает демократию, и мы рады, что наши международные друзья и стратегические партнеры поддерживают этот процесс. Все надлежащие меры для того, чтобы в условиях глобальной пандемии наблюдатели приехали в Грузию, приняты», — заявил Арчил Талаквадзе.