Арчил Талаквадзе представит отчет о деятельности парламента в 2019 году
Арчил Талаквадзе представит отчет о деятельности парламента в 2019 году

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе представит сегодня в законодательном органе отчет о деятельности парламента в 2019 году.

По словам председателя парламентского комитета по процедурным вопросам и правилам Гурама Мачарашвили, основная часть отчета будет посвящена поправкам к регламенту парламента в 2019 году. В докладе также обсуждаются законопроекты, утвержденные законодательным органом в 2019 году.

По его словам, в докладе внимание также будет уделено четвертой волне судебной реформы.

«Вы знаете, что в регламенте парламента Грузии много положительных изменений по многим направлениям. С одной стороны, тот факт, что политический орган, парламент, укрепился как с точки зрения надзора за исполнительной властью, так и с точки зрения подотчетности всех должностных лиц, подотчетных парламенту Грузии. Разумеется, одним из направлений выступления председателя будет то, насколько хорошо и позитивно осуществились условия регламента парламента, который имеет надзорный орган. Также речь пойдет обо всех основных законопроектах, которые были важны в этом году, и, конечно же, о будущих планах парламента», — заявил Гурам Мачарашвили.