Арчил Талаквадзе - Грузия не сможет стать местом для обхода санкций
Арчил Талаквадзе - Грузия не сможет стать местом для обхода санкций

Вице-спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявил, что очень важное заявление по поводу санкций сделал посол Великобритании в Грузии Марк Клейтон.

Посол Великобритании заявил: «У нас нет информации, подобной информации украинской разведки, о том, что правительство Грузии помогает России избежать санкций». По его словам, Грузия играет свою роль в защите беспрецедентного пакета санкций, наложенных на Россию Западом.

Арчил Талаквадзе благодарит Марка Клейтона за исчерпывающий комментарий по столь важному вопросу. По его словам, британский посол прямо заявил, что Великобритания не владеет информацией, и опроверг обвинения, выдвинутые Украиной в адрес Грузии.

«Никаких уклонений или каких-либо незаконных или несанкционированных поставок на территории Грузии не осуществляется. Это не заявление какого-либо политика или представителя партии, а заявление британского посла, который представляет свою страну, и его заявление дало ответ на все спекуляции. Грузия не может быть местом для обхода санкций, но важно, что посол Великобритании сделал такое же заявление и подтвердил, что таких доказательств на самом деле не существует», — сказал Арчил Талаквадзе.