Арчил Талаквадзе - Бидзина Иванишвили сделал больше для страны, чем это входит в обязанности одного гражданина
Арчил Талаквадзе - Бидзина Иванишвили сделал больше для страны, чем это входит в обязанности одного гражданина

«Бидзина Иванишвили сделал больше для страны, чем это входит в обязанности одного гражданина», — заявил лидер парламентского большинства Арчил Талаквадзе комментируя вчерашнее интервью председателя «Грузинской мечты».

Как отметил Арчил Талаквадзе, претензии были слышны по проекту Анаклии, однако оказалось, что у Бидзины Иванишвили не то что нет субъективного интереса, наоборот, он дарил капитал Анаклии.

«Об объединении общества и по 9-му апреля была высказана позиция — кто-то сказал, что это связано с выборами, но выборы состоятся только через полтора года. Прибытие в Самегрело и поддержка общественных дел также связали с выборами, но до этого выборы прошли уже три раза. И если эти вопросы связаны с выборами, говорите, пожалуйста, господа об том, кто вам запрещает. Он привел конкретные данные в связи с судом, что является неоспоримым, и международные организации подтвердили: решения в пользу граждан резко возросли. Жалобы, поданные в Страсбургский суд, были резко сокращены. Несмотря на незаконную оккупацию, в стране на протяжении более семи лет царит мир, мы являемся одной из самых безопасных стран в регионе, у нас есть прогресс с ЕС, крепкая дружба с США, у нас свободная торговля с крупнейшими мировыми рынками, здравоохранение стало намного более доступно, туризм увеличен в 3 раза, в образование осуществляется беспрецедентная инвестиция. Нужно ли нам больше? Да, нужно, и мы обязательно сделаем это с вами», — сказал Арчил Талаквадзе.