Arab News пишет о туристическом потенциале Грузии - «Жемчужина Грузии: путешествие в Тбилиси»
Arab News пишет о туристическом потенциале Грузии - «Жемчужина Грузии: путешествие в Тбилиси»

Одно из самых популярных изданий в Саудовской Аравии и странах Персидского залива Arab News пишет о туристическом потенциале Грузии.

Журналист издания Шайстахан побывал в Грузии в рамках пресс-тура Национальной администрации туризма.

«Грузия для арабов не чужая, в 2022 году эту страну посетили более 140 тысяч жителей стран Персидского залива, из них 79% визитеров — выходцы из Саудовской Аравии. После трех с половиной часов полета турист, прибывший в Грузию из региона Персидского залива, обнаружит смесь европейской и азиатской культуры. На проспекте Руставели вы найдете неоклассическую, мавританскую архитектуру, здание оперы, а также характерные для советской эпохи здания, претерпевшие трансформацию, в которых обустроены кафе или креативные пространства.

Помимо богатого культурного наследия, есть еще одна причина, привлекающая туристов в эту страну. Заснеженные горы Кавкасиони никогда не будут далеко от вас. В течение всего года горы Кавкасиони являются местом приключений для лыжников и сноубордистов. Местные жители — гостеприимный народ, здесь легко найти вкусную еду и пообщаться с людьми», — написал Шайстахан.

В статье описаны Метехи, Абанотубани, Нарикала, Тбилисский ботанический сад, Сухой мост и рынок.

«Ниже крепости Нарикала находится Абанотубани. Здесь представлены шесть религиозных институтов. Вы найдете Грузинскую православную церковь, Католическую, Армяно-григорианскую церковь, мечеть, синагогу и Зороастрийский храм огня», — пишет автор.

У Arab News более миллиона подписчиков в социальных сетях. Издание популярно в Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, Кувейте, Катаре, Бахрейне и Омане.