Анзор Чубинидзе - Денежный вклад в связи с отъездом премьер-министра в Мюнхен сделал частное лицо Тариэл Гарибашвили
Анзор Чубинидзе - Денежный вклад в связи с отъездом премьер-министра в Мюнхен сделал частное лицо Тариэл Гарибашвили

Глава Специальной службы государственной охраны Анзор Чубинидзе заявляет, что денежный вклад в связи с отъездом премьер-министра в Мюнхен сделал частное лицо Тариэл Гарибашвили.

По словам Чубинидзе, сумма была выплачена заранее и в момент расчета было указано, что оплата будет производиться из внебюджетных средств.

«Хочу подтвердить общественности, что на счет Агентства государственного обеспечения, юридического лица публичного права Специальной службы государственной охраны был сделан взнос, который предусматривает расходы, связанные с рейсом Тбилиси-Мюнхен-Тбилиси. Вклад внесло частное лицо и эта сумма 34 тысячам евро в эквиваленте лари. Сумма была оплачена заранее, соответственно, предположительно, она будет немного скорректирована после того, как авиакомпания «Джорджиан Эйрвейс» представит нам детальную смету расходов. Обычно это занимает около полутора месяцев после совершения рейса. Расчет мы произведем сразу же при предъявлении. Выплаченная сумма полностью покрывает текущие расходы, а также предусмотрена определенная надбавка.

Что касается бюджетных платежей, хочу подтвердить общественности, что на начальном этапе, в момент заказа, было четко указано, что оплата будет производиться из внебюджетных средств. Сегодня я подтверждаю общественности, что расчет был произведен частным лицом и этим человеком является Тариэл Гарибашвили», — заявил Анзор Чубинидзе.