Анри Оханашвили заявляет, что вопрос переноса парламентских выборов не обсуждался и обсуждаться не будет
Анри Оханашвили заявляет, что вопрос переноса парламентских выборов не обсуждался и обсуждаться не будет

Председатель парламентского комитета по юридическим вопросам Анри Оханашвили заявляет, что вопрос о переносе парламентских выборов не обсуждался и обсуждаться не будет Выступая перед журналистами, Анри Оханашвили ответил на заявления своих оппонентов по вопросу переноса выборов в условиях пандемии.

Оханашвили считает, что некоторые политические группы пытаются довести до общественности тему, что лучше было бы отложить выборы.

«Если какая-либо политическая группа задает этот вопрос, может быть, вам стоит у них спросить, до какого времени стоит отсрочить выборы, может они знают формулу. Политические группы, которые сейчас говорят о переносе выборов, похоже, еще раз измерили свои рейтинги, и мы знаем, что им очень тяжело. У некоторых даже не прослеживается пульс, некоторые не могут подняться до одного процента. Их волнует собственная политическая повестка дня, вопрос о попадании в парламент, а не судьба общества. В мире нет механизма или модели того, как мы можем бороться с вирусом. Ведущие страны мира не могут справиться с пандемией, это вызов для всех», — сказал Оханашвили.

По словам депутата, у правительства есть последовательный план по обеспечению общественной безопасности, экономика не останавливается, а при частичных ограничениях страна сможет поддерживать экономическое развитие и защищать жизни граждан.