Анри Оханашвили - Опрос Звиада Куправа следственной комиссией не даст дополнительной информации
Анри Оханашвили - Опрос Звиада Куправа следственной комиссией не даст дополнительной информации

Член парламентского большинства Анри Оханашвили заявляет, что опрос Звиада Куправа следственной комиссией не даст дополнительной информации.

«Поэтому целесообразно, перейти непосредственно на свидетелей и опрос лиц участников инцидента и в связи с этим проводить обсуждения, какого вида рекомендация или направление могут быть даны», — заявил Анри Оханашвили.

По его словам, главная цель комиссии — установление истины.

«Главная цель, чтобы установить реальную картину в этом деле и истину. В первую очередь, мы должны установить с помощью лиц, которые являются непосредственными участниками, кого нужно опросить. Опросили представителя МВД, но пока что не опрашивали непосредственного следователя и руководителя, кто находился во главе следственного процесса. Это будет сделано сегодня. С учетом всего этого, когда нами не опрошены непосредственные очевидцы, мы не должны спешить с дачей рекомендаций, чтобы это не превратилось в своего рода безответственное решение. Сегодня мы должы максимально обменаться аргументами, позициями друг с другом и думаю, для всех будет приемлемо, если у комиссии будет согласованная позиция. В субботу мы однозначно зафиксировали, что опрос Куправа не был целесообразным, тем более на данном этапе», — заявил Анри Оханашвили.