Анна Нацвлишвили – Мы не приветствуем изменения в закон о Специальной службе государственной охраны
Анна Нацвлишвили – Мы не приветствуем изменения в закон о Специальной службе государственной охраны

Новый закон о Специальной службе государственной охраны подразумевает определенные изменения и принятие на работу возможно будет и без контракта. Мы, естественно, не приветствуем эти изменения, — об этом заявила парламентский секретарь президента Анна Нацвлишвили.

По ее словам, решить финансовую сторону можно было и по-другому.

«Один из законов, который также был частью рабочего процесса, это внесение поправок в закон «О Cпециальной службе государственной охраны». Согласно поправкам, в определенной степени меняется положение служащих. До этого призывники могли за небольшую оплату служить в Cпециальной службе охраны. Сейчас закон подразумевает определенные изменения и, возможно, их прием на работу будет осуществляться без контракта. Мы, конечно, не приветствуем это решения. Думаем, что решение финансовой стороны этого вопроса было возможно», — сказала Нацвлишвили.

Парламентский секретарь подчеркнула, что после того, как эти законы войдут в силу, очень важно, чтобы парламент Грузии и общественность активно следили за тем, как они будут осуществляться и внедряться в повседневную жизнь.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня подписал до 40 законов. Среди них — изменения в законы о защите авторского права, жертвах насилия в семье, а также родителях-одиночках.