Анна Фотыга - То, что произойдет с Михаилом Саакашвили, надолго определит будущее Грузии
Анна Фотыга - То, что произойдет с Михаилом Саакашвили, надолго определит будущее Грузии

«Сидеть в тюрьме по недоказанным обвинениям, что это за демократия, какого типа? То, что произойдет с Михаилом Саакашвили, надолго определит будущее Грузии», — заявила европарламентарий Анна Фотыга в Польше на мероприятии, посвященном 13-й годовщине трагедии в Смоленске, где экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили была вручена премия «Прометей» им. Леха Качиньского.

«Очень важно ценить людей, которые так много сделали для развития страны. Михаил Саакашвили сейчас пленен в своей стране, несмотря на все, что он сделал для развития Грузии, для победы над коррупцией, он мужественно справился с пятидневной российской агрессией в августе 2008 года. Я хочу поблагодарить Михаила Саакашвили за его дружбу с Польшей и пообещать, что, думаю, возможно оказать ему медицинскую помощь в Польше или где-то еще, усилив давление на грузинские власти.

Я знаю, что многие поляки, в том числе Ярослав Качиньский, спикер парламента, вовлечены в поддержку Михаила Саакашвили и требуют того же от грузинских властей. Грузинский народ заслуживает того, чтобы их третий президент был жив», — заявила Анна Фотыга.