Анна Долидзе - Те изменения, которые представил председатель парламента - полный фарс
Анна Долидзе - Те изменения, которые представил председатель парламента - полный фарс

«Те изменения, которые представил председатель парламента, подтверждают, что это полный фарс», — заявила не судья-член Высшего совета юстиции Анна Долидзе в парламенте, где проводится встреча в связи с четвертой волной реформы правосудия.

По словам Анны Долидзе, она намерена представить свой законопроект парламенту.

«Те изменения, которые представил председатель парламента, подтверждают, что это полный фарс. Эти изменения просто-напросто косметические.

Председатели суда являются прямыми щупальцами клана для управления суда. Также и Школа юстиции, которая укомплектовывает и затем оттуда клан назначает судей, все еще остается под прямым подчинением клану.

Эти изменения носят лишь фасадный характер, поэтому я собираюсь сделать так, чтобы мои мнения, которые остались без внимания в рамках этого формата, были направлены непосредственно в парламент и парламент принял решение.

В 2017 году я предстала перед парламентом и сказала, чтобы председателей суда не назначал клан. Ираклий Кобахидзе оставил эту норму в силе. Школа юстиции также должна быть независимой», — заявила Долидзе.

Анна Долидзе надеется, что в парламенте Грузии найдутся депутаты, который захотят иметь независимый суд от клана.