Анна Бучукури - Мы не будем участвовать в формате, где освобождение Саакашвили связано с будущим нашей страны
Анна Бучукури - Мы не будем участвовать в формате, где освобождение Саакашвили связано с будущим нашей страны

«Мы не будем участвовать в формате, где освобождение Саакашвили связано с будущим нашей страны», — заявила член партии «За Грузию» Анна Бучукури.

Бучукури задали вопрос относительно инициативы Саломе Зурабишвили, которая предполагает создание хартии будущего — «Платформы единства Европы».

«Формат, внезапно объявленный президентом, для нас неприемлем. В этом формате принимают участие партии, которые связали европейское будущее страны и проведение свободных выборов с освобождением Михаила Саакашвили. Коллективное «Национальное движение» повторило, что именно такой формат будет использован для освобождения Саакашвили. Мы не будем участвовать в формате, где освобождение Саакашвили связано с будущим нашей страны. В этом формате участвуют такие люди, которые открыто говорили, что Грузия не заслуживала статуса до тех пор, пока не будут проведены выборы и Саакашвили не выйдет на свободу. Наше отношение к президенту не меняется и поддержка с нашей стороны будет продолжаться, особенно когда речь идет о Евросоюзе, — заявила Анна Бучукури.