Англия в четвертьфинале (видео)

В последнем матче 1\8 финала Чемпионата мира по футболу — 2018 года Англия сыграла против Колумбии. Южноамериканцы вышли на встречу с важной для себя потерей — лидер команды, Хамес Родригес получил травму голени.

Первый опасный момент игры был создан у ворот колумбийцев на 16-й минуте — Гарри Кейн принял навес в штрафной площади и с острого угла пробил головой. Мяч прошел немного выше ворот. На последней минуте первого тайма на подступах к штрафной колумбийцев был назначен штрафной удар, который неточно выполнил Трепье.

Через 9 минут после начала второго тайма, когда Карлос Санчес нарушил правила в своей штрафной, был назначен пенальти. Гарри Кейн уверенно пробил одиннадцатиметровый, и забил шестой гол на турнире, закрепив статус лучшего бомбардира.

После гола британцы были активны и у Дели Алли была возможность забить на 61 минуте. Его удар головой по воротам соперника оказался немного неточным.

В последние десять минут матча южноамериканцы стали активно атаковать. На 81-й минуте Хуан Кудадаро мог забить, но пустил мяч выше ворот. На третьей минуте добавленного времени, после дальнего удара Матеуса Урибе вратарь англичан Пикфорд проявил отменную реакцию и отбил удар на угловой, однако после его подачи, первым возле мяча в штрафной англичан оказался колумбийский защитник Йерри Мина и в борьбе сравнял счет — 1:1.

В первый тайм дополнительного времени колумбийцы атаковали, как и сборная Англии, но дело дошло до серии пенальти.

После двух пробитых одиннадцатиметровых Оспина отразил удар Хендерсона и Колумбия вышла вперед. Затем промазал Урибе и забил Трепье, после мяч колумбийцев отразил Пикфорд. Все зависело от Эрика Дайера — Оспина угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, и Англия вышла в четвертьфинал.

В следующем этапе плей-офф Англия будет противостоять Швеции.