Андрес Мамыкинс - В Европарламенте Грузия пользуется большой поддержкой, это очень важно
Андрес Мамыкинс - В Европарламенте Грузия пользуется большой поддержкой, это очень важно

Депутат Европарламента Андрес Мамыкинс говорит, что Грузия пользуется большой поддержкой в Европарламенте, что очень важно.

«Я счастлив, что мы достигли широкого компромисса по Грузии. В Европарламенте Грузия пользуется большой поддержкой. Это очень важно. Сегодня у нас будут очень интересные дебаты, и это важно не только для Грузии, но и для Европарламента.

Это очень хороший и сбалансированный текст. От имени политических групп представлено восемь поправок и мы дождемся их. Я доволен текстом. Желаю успехов Грузии и грузинскому народу. Я ваш большой болельщик

Мы говорим об успехах, и тех сферах, где необходимо продолжать реформы. Не скажу, что есть проблемы, но над этими вопросами Грузия должна поработать. Это трудовые права, безопасность рабочих условий, система правосудия, прокуратура. Реформы должны продолжаться», — сказал Андрес Мамыкинс.

Сегодня на пленарном заседании Европейского парламента будет рассмотрен отчет об осуществлении Грузией Соглашения об ассоциации. Доклад подготовил депутат Европарламента Андрес Мамыкинс.