Андерс Адлеркрейц - Я рад видеть прогресс, достигнутый в Грузии, проведенные реформы способствуют продвижению Грузии к Европе
Андерс Адлеркрейц - Я рад видеть прогресс, достигнутый в Грузии, проведенные реформы способствуют продвижению Грузии к Европе

«Расширение Европы необходимо для стабильности и благополучия ЕС. Я рад видеть прогресс, достигнутый в Грузии. Проведенные реформы способствуют продвижению Грузии к Европе», — заявил министр по делам Европы и управлению собственностью Финляндии Андерс Адлеркрейц после встречи с Ильей Дарчиашвили в Хельсинки.

По словам Андерса Адлеркрейца, Финляндия обязательно поддержит Грузию на пути вступления в ЕС.

По информации МИД Грузии, Илья Дарчиашвили 12-13 марта находился с официальным визитом в Финляндской Республике.

«В рамках визита глава внешнеполитического ведомства провел встречи с президентом Финляндии, министром иностранных дел, министром по делам Европы, представителями Большого комитета парламента и председателем фракция правящей партии парламента Финляндии.

На встречах обсуждались существующие отношения между Грузией и Финляндией как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, а также актуальные вопросы повестки дня отношений Грузия-ЕС и прогресс, достигнутый на пути вступления Грузии в Евросоюз», — отмечается в информации МИД Грузии.