Амиран Салуквадзе – Для эффективной борьбы с терроризмом необходимы координация и фундаментальные документы, как стратегия, представленная СГБ
Амиран Салуквадзе – Для эффективной борьбы с терроризмом необходимы координация и фундаментальные документы, как стратегия, представленная СГБ

Для эффективной борьбы с терроризмом необходимы координация государственных структур и такие фундаментальные документы, как стратегия, представленная СГБ, — об этом эксперт Амиран Салуквадзе заявил после встречи, организованной Службой государственной безопасности, на которой экспертов, представителей гражданского сектора и Народного защитника ознакомили с национальной стратегией по борьбе с терроризмом.

По его словам, терроризм является одним из вызовов и угрозой для всего мира, в том числе и Грузии.

«Наше общество с этой точки зрения находится в роскоши, спасибо Господу, у нас ничего не происходило и этим, естественно, оценивается деятельность спецслужбы. Но для того, чтобы государство более эффективно действовало против терроризма, необходима координация государственных структур и для этой координации необходима разработка таких фундаментальных, концептуальных документов. Та стратегия, которую сегодня представила нам Служба государственной безопасности, является именно этим первым шагом. Я всегда приветствую такую деятельность», — заявил Амиран Салуквадзе.

Глава администрации Службы государственной безопасности Грузии Нино Гиоргобиани и глава контртеррористического центра Ираклий Чимакадзе вместе с сотрудниками СГБ встретились с экспертами, представителями гражданского общества и Народного защитника. Представители СГБ ознакомили участников встречи с национальной стратегией по борьбе с терроризмом и ответили на вопросы.