Алуда Гудушаури - Вопрос избирательного барьера закрыт, одним из наших предварительных условий было то, чтобы радикальная оппозиция предприняла шаги по деполяризации, что произошло наоборот
Алуда Гудушаури - Вопрос избирательного барьера закрыт, одним из наших предварительных условий было то, чтобы радикальная оппозиция предприняла шаги по деполяризации, что произошло наоборот

По заявлению члена парламентского большинства Алуды Гудушаури, вопрос избирательного барьера закрыт.

Отвечая на вопрос журналиста, Алуда Гудушаури отметил: «Около полутора лет назад Ираклий Кобахидзе заявил, что после получения статуса можно говорить о снижении барьера. Какова ваша позиция сейчас?».

По словам Алуды Гудушаури, одним из условий, объявленных «Грузинской мечтой», было то, что радикальная оппозиция должна предпринять шаги в направлении деполяризации, но произошло все наоборот.

«Мы все хорошо помним заявления и позиции, которые были год назад по этому вопросу. Да, мы тогда говорили, что это можно обсудить, но, например, если бы все это происходило в 2021 году. Естественно, одной из заявленных нами предпосылок было то, что радикальная оппозиция должна была понизить температуру поляризации и сосредоточиться не на беспорядках, саботаже, углублении тревоги и беспорядков в стране, а на интересах государства, они должны были предпринять эффективные шаги к деполяризации, но они сделали все наоборот.

Мы хорошо помним их позицию, но они наоборот углубили поляризацию. Следует отметить, что в целом у Грузии в этом плане очень плохой опыт. Никогда не случалось так, чтобы парламент, собранный в условиях низких барьеров, каким-либо образом демонстрировал высокое качество на благо государства или народа. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы парламент был ориентирован на дела, интересы страны и народа, а не на узкопартийные, ангажированные вопросы, что, как мы ясно видим, позволит деструктивным группам превратить парламент в полигон», — заявил Алуда Гудушаури.