Алексей Резников - России понадобится как минимум неделя, чтобы вывести свои войска из Херсона
Алексей Резников - России понадобится как минимум неделя, чтобы вывести свои войска из Херсона

По словам министра обороны Украины, России потребуется не менее недели, чтобы вывести свои войска из Херсона. Об этом Алексей Резников заявил в интервью агентству Reuters.

По заявлению министра, несмотря на объявленное отступление, в настоящее время Россия имеет в Херсонской области 40 тысяч военнослужащих. По словам Резникова, российские солдаты остаются в Херсоне и его окрестностях, а также на западном берегу Днепра. Министр обороны Украины также предполагает, что Россия усилит свои позиции в Запорожской области.

Резников заявил в интервью агентству Reuters, что после назначения Сергея Суровикина командующим российскими вооруженными силами в войне против Украины, российская армия стала более дисциплинированной. Глава оборонного ведомства Украины также указал, что Суровикин изменил тактику и прибегает к террору мирного населения.

Кроме того, министр обороны говорит, что темпы боевых действий в зимний период замедлятся, что ВСУ будут использовать для перегруппировки, обновления и усиления.