Александр Лукашенко - Нужны переговоры с президентом России, потому что это уже угроза не только Беларуси
Александр Лукашенко - Нужны переговоры с президентом России, потому что это уже угроза не только Беларуси

Нужны переговоры с президентом России, потому что это уже угроза не только Беларуси, — заявил президент Беларуси на встрече в Минске, сообщает белорусское государственное агентство «Белта».

По словам Александра Лукашенко, сегодня защита Беларуси означает защиту территории всего союзного государства.

«Мы видим, что происходит. Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали цветных революций. Более того, к методичкам цветных революций (это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления) уже появились элементы внешнего вмешательства», — заявил Лукашенко.

«То есть то, что я говорил, — фактически по сценарию разворачивается агрессия против Беларуси. Надо связаться с Путиным, Президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Знаете, некоторые россияне, я смотрю, там, слишком умные, начинают кричать: вот, Беларусь, так, не эдак… Я хочу сказать, что защита сегодня Беларуси — это не меньше, чем защита всего нашего пространства, Союзного государства, и пример другим. Если белорусы не выдержат, покатится эта волна туда. Поэтому за нас так уцепились», — сказал Лукашенко.