Алеко Элисашвили - Саломе Зурабишвили не исключает, что «Грузинская мечта» может набрать необходимое количество голосов для импичмента
Алеко Элисашвили - Саломе Зурабишвили не исключает, что «Грузинская мечта» может набрать необходимое количество голосов для импичмента

По заявлению лидера партии «Граждане» Алеко Элисашвили, Саломе Зурабишвили допускает, что «Грузинская мечта» может набрать необходимые голоса для импичмента президента.

Об этом Алеко Элисашвили заявил журналистам после встречи с Саломе Зурабишвили.

«На встрече мы говорили о многих волнующих меня вопросах, которые связаны с компетенцией президента. Мы говорили об армии, предоставлении или не предоставлении гражданства и других вопросах. Конечно, мы говорили об ожидаемом импичменте президента. Сам президент этого не исключает и считает вполне реальным, что такое может произойти. Конечно, «Грузинская мечта» бьет себя в грудь и говорит, что у нас нет 100 голосов и исключает импичмент, но я уверен, и президент также уверена, что «Грузинская мечта» очень энергично работает, чтобы получить 100 голосов, не исключает этого, она очень обычно смотрит на то, что президента могут отстранить от должности. Что она должна делать после импичмента, президент явно об этом подумала, это было приятно слышать. У неё довольно систематическое видение.

Саломе Зурабишвили лучше меня знает «Грузинскую мечту», и, честно говоря, меня тоже удивило твердое заявление «Грузинской мечты» о том, что мы не собираемся проводить консультации. Именно это и значит, что они очень активно проводят консультации. Президент допускает, что «Грузинская мечта» может набрать необходимое количество голосов для импичмента», — сказал Элисашвили.