Акция перед Федерацией Футбола Грузии: « Спорт должен быть свободен от пропагадны ЛГБТ»
Акция перед Федерацией Футбола Грузии: « Спорт должен быть свободен от пропагадны ЛГБТ»

Освободить  спорт  от пропаганды ЛГБТ, политики и других примесей,  – потребовали участники сегодняшней акции протеста перед офисом Федерации Футбола Грузии, в которой участвуют активисты  «Союза православных родителей», верующие  и  ряд духовных лиц.

По заявлению лидера «Союза православных родителей» Автандила Ундиадзе, для большинства населения Грузии неприемлемо поведение ЛГБТ – общины.

«Требуем прекратить оказывать давление на спортсменов. Уверены, им вовсе не хочется выступать под данной символикой, но на них оказывают давление. Требуем освободить спорт от  любого давления,  от политики ЛГБТ-сообщества и от всех длругих примесей. Спорт должен оставаться спортом, и спортсмены должны учиться играть в футбол, чтобы  радовать грузинский народ, а не ЛГБТ-общину»,  —  заявил председатель организации.

По словам одного из участвующих в акции духовных лиц, дьякона Давида Исакадзе: «Мы тоже против насилия, мы не преследуем  никого из погрязших в содомском грехе, однако поддерживать их – преступно».