Адвокат – Никто, кроме признанного пострадавшим, не уличает Темура Абазова в предъявленном обвинении, потому, что такого факта не было

22:18, 14.06.2018

По словам адвоката бывшего мэра Марнеули Темура Абазова Гаги Мосиашвили, прокуратура сегодня не представила ни одного доказательства, подтверждающего вину его подзащитного.

По словам Мосиашвили, в пояснении суд отметил, что не разделил позицию государственного обвинителя в связи с опасностью сокрытия, и учел лишь позицию в связи с фактом давления на свидетелей.

«У стороны обвинения не было правовой аргументации, доказательства, документации учета этого. Никто, кроме признанного пострадавшим, не уличает Темура Абазова в предъявленном обвинении, потому, что такого факта не было», – заявил адвокат.

Сторона защиты планирует обжаловать сегодняшнее решение суда.

Тем временем, по словам прокурора, по делу Темура Абазова существовала опасность уничтожения доказательств и давления на свидетелей.

Суд приговорил бывшего мэра Марнеули Темура Абазова к предварительному заключению.

Бывшему мэру Марнеули предъявили обвинения сегодня.

Сотрудниками прокуратуры Грузии и министерства внутренних дел по факту унизительного и нечеловеческого обращения в отношении гражданина Эльчина Алахвердиева в городе Марнеули в качестве обвиняемого был задержан мэр муниципалитета Марнеули, а по факту избиения того же гражданина, уголовное преследование началось в отношении члена парламента Грузии от партии «Единое национальное движение» Азера Сулейманова, члена сакребуло Марнеульского муниципалитета от партии «Грузинская мечта» Рамина Алахвердиева и родственника мэра Марнеули, гражданина Э.Г.

В социальной сети распространилось видео, в котором житель Марнеули публично, унизительно приносит извинения за словесное оскорбление председателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова. В связи с этим репортаж выпустила студия «Монитор». В репортаже речь идет о том, что человек, который предположительно является жертвой унизительного обращения, несколько дней назад на проспекте Руставели наносил словесное оскорбление представителям «Грузинской мечты», позднее в социальной сети распространилось видео, в котором в унизительной обстановке он приносит извинения.

Похожий