Администрация правительства подтверждает, что Ираклий Гарибашвили примет участие в конференции (CPAC) в Венгрии
Администрация правительства подтверждает, что Ираклий Гарибашвили примет участие в конференции (CPAC) в Венгрии

Администрация правительства Грузии подтверждает, что премьер-министр Ираклий Гарибашвили примет участие в Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Венгрии.

На сайте организаторов конференции Ираклий Гарибашвили упоминается в качестве одного из докладчиков.

Конференция (CPAC) состоится в Будапеште 4-5 мая. Согласно информации, размещенной на сайте организаторов, главным докладчиком конференции станет премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Мы стоим вместе» – таков лозунг конференции консерваторов, запланированной в Венгрии в этом году. По словам организаторов, выступить на конференции также приглашены бывший премьер-министр Словении Янез Янша, бывший премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, американский конгрессмен Берри Мур и другие.

Конференция консервативных политических действий, организованная Американским консервативным союзом, проводится с 1970-х годов. В прошлом году это мероприятие проходило в столице Венгрии. Прошлогодняя конференция была посвящена ценностям «Бог, Родина, семья».

Посол Венгрии в Грузии Анна Мария Шико прокомментировала вопрос приглашения премьер-министра Ираклия Гарибашвили на конференцию, отметив: «Организаторы Консервативной конференции направили приглашение премьер-министру Гарибашвили, потому что это широкая платформа политических взглядов, это касается ценностей, которые мы разделяем».