54-летний мужчина, пострадавший накануне в Батуми во время сильного ветра, переведён на искусственное дыхание
54-летний мужчина, пострадавший накануне в Батуми во время сильного ветра, переведён на искусственное дыхание

Состояние здоровья 54-летнего мужчины, пострадавшего 4 января в Батуми во время сильного ветра, остаётся тяжелым. Пациент переведён на искусственное дыхание.

По словам врачей Батумского Медцентра, пациент перенес закрытую черепно-мозговую травму и ушиб внутренних органов в области грудной клетки.

Мужчина является руководителем Службы сервисов мэрии Батуми, он пострадал во время исполнения служебных обязанностей. Родственники пострадавшего считают, что было бы лучше продолжить его лечение в одной из ведущих клиник Турции, но врачи говорят, что на данном этапе пациент не может быть транспортирован.

В реанимационном отделении Батумской больницы остаётся и второй пострадавший. 60-летний мужчина уже перенес хирургические операции. У него отмечаются множественные переломы. Хотя врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, однако говорят, что имеющиеся повреждения не являются несовместимыми с жизнью.

По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД, 4 января, во время сильного ветра в Батуми, обрушилась часть кровли девятиэтажного дома по улице Чавчавадзе. Жестяные листы упали на землю. Пострадали два человека, повреждены два автомобиля.