3 июня Михаил Саакашвили намерен прийти на польско-украинскую границу
3 июня Михаил Саакашвили намерен прийти на польско-украинскую  границу

Экс президент Грузии требует введения санкций против украинских властей. Об этом Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Нидерландах. По словам бывшего губернатора Одессы, ЕС в первую очередь должен принять санкции в отношении президента Украины, поскольку Порошенко ограбил украинский народ.

«В настоящее время я тесно сотрудничаю с Европейским парламентом и европейскими политиками. В том числе с голландскими парламентариями. Цель этого сотрудничества — убедить их ввести санкции против Порошенко и других членов украинского правительства. Их активы в Европе должны быть арестованы», — заявил Саакашвили.

Бывший губернатор Одесской области Украины также рассказал о предстоящих выборах в Украине. По его словам, результаты выборов 2019 года могут быть сфальсифицированы. Саакашвили также сказал, что собирается вернуться в Украину. По его словам, 3 июня он встретится с активистами своей партии на польско-украинской границе и представит предвыборную программу. Вместе с тем он заявил, что не претендует на пост президента Украины.

«Но у меня есть амбиция помочь украинским демократам в борьбе с коррупцией», — заявил бывший президент Грузии.