250 заключенных сбежали из тюрьмы в Индонезии. Об этом сообщает «BBC».
По данным «BBC», инцидент произошел в провинции Западный Папуа, во время масштабных беспорядков.
Демонстранты вышли на улицы нескольких городов региона. Они перекрыли дороги, напали на здания и подожгли их. Среди них была и тюрьма. Именно в это время был совершен побег.
Активисты в Индонезии выступают против задержания студента в городе Сурабая. Его обвиняют в неуважении к флагу страны.