В ответ на нападение США Иран атаковал американские базы в Объединённых Арабских Эмиратах, Бахрейне и Кувейте
В ответ на нападение США Иран нанёс удары по американским базам в Объединённых Арабских Эмиратах, Бахрейне и Кувейте.
По данным иранских СМИ, атака с использованием беспилотников была осуществлена в рамках 30-й волны «Операции „Гром“».
В иранской армии заявляют, что в Объединённых Арабских Эмиратах были атакованы базы Аль-Дафра и Аль-Минхад, а целями стали радиолокационные системы и места дислокации американских сил.
По данным иранских СМИ, в Бахрейне целями атаки на авиабазе Шейх Иса стали радиолокационные установки американских сил и места их сосредоточения.
Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР) заявил, что в Кувейте по американским военнослужащим на авиабазе Али ас-Салем был нанесён удар с использованием ракет и беспилотников.