20 марта в парламенте в формате «Час министра» будет заслушан Вахтанг Гомелаури, а 22 марта в порядке интерпелляции - Илья Дарчиашвили
20 марта в парламенте в формате «Час министра» будет заслушан Вахтанг Гомелаури, а 22 марта в порядке интерпелляции - Илья Дарчиашвили

На текущей неделе в парламенте в формате «Час министра» заслушают министра внутренних дел Грузии. Кроме того, перед депутатами в порядке интерпелляции предстанет министр иностранных дел Илья Дарчиашвили.

Как заявил на сегодняшнем заседании бюро парламента председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, «Час министра» пройдет в среду, а интерпелляция — в пятницу.

«Завтра у нас будут политические заявления, а затем обсуждение законопроектов. У нас не так много вопросов, и я думаю, что мы закончим обсуждение завтра же. Желательно, чтобы голосование завершилось завтра же. В среду пройдет «Час министра». Если мы не сможем проголосовать по всем проектам завтра, возможно, нам придется проголосовать и в среду утром, если нет, то мы начнем прямо утром с «Часа министра». В пленарном заседании в четверг необходимости, похоже, нет, поэтому, скорее всего, пленарного заседания в четверг у нас не будет. Пятница – день интерпелляции. Как вы знаете, это последняя пятница этого месяца, поэтому будет интерпелляция министра иностранных дел Ильи Дарчиашвили, который затронет вопросы выборов за рубежом», — заявил Шалва Папуашвили.