16-летняя шведская эко-активистка провела у Белого дома демонстрацию в связи с изменениями климата
16-летняя шведская эко-активистка Грета Турнберг провела у Белого дома демонстрацию в связи с изменениями климата. У резиденции президента США собрались сотни молодых людей.
Вместе со шведской эко-активисткой школьники призвали политиков принять более активные меры против глобального потепления.
Грета Турнберг находится в Соединенных Штатах уже несколько недель. Она должна выступить с речью об изменении климата на Генеральной Ассамблее ООН. Грета Турнберг приехала в США на парусной лодке, отказавшись лететь на самолете из-за выхлопных газов и загрязнения окружающей среды.