14 заключенных погибли в результате отравления хлебом в южной части Таджикистана
14 заключенных погибли в результате отравления хлебом в южной части Таджикистана.
По данным Главного управления исполнения уголовных наказаний страны, заключенным раздали хлеб, когда их везли в колонию. По данным ведомства, 120 осужденных мужчин и восемь женщин на трех машинах перевозили из городов Худжанд и Истаравшан в Душанбе и Нурек на юге страны. Согласно установленным нормативам, по пути следования караван шесть раз останавливался по необходимости.
По информации ведомства, недалеко от Душанбе 16 заключенным передали 3 хлеба, через полчаса после употребления 16 заключённым стало плохо и они потеряли сознание.
Из 16 отравившихся медикам удалось спасти только 2 заключенных. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с происшествием.