В России день траура
В России день траура

Из-за крушения пассажирского самолета под Москвой в России сегодня объявлен траур.

Как пишет издание «Коммерсантъ», среди основных причин авиакатастрофы называют возгорание двигателя, неисправность спидометра, возможные заморозки и ошибку пилота. По информации издания, эксперты считают, что версия теракта менее вероятна.

Как заявили в авиакомпании «Саратовские авиалинии», перед полетом АН-148 прошел техническую процедуру обслуживания. Саратовская районная прокуратура утверждает, что самолет находился в исправном состоянии.

АН-148, принадлежащий «Саратовским авиалиниям», летел из Москвы в Орск. По данным российских СМИ, он разбился через четыре минут после взлета. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Взрыв, случившийся после того, как самолет упал на землю, зафиксировала одна из камер наружного наблюдения.

В связи с трагедией Международный олимпийский комитет выделил зону траура в Олимпийской деревне в Пхеньяне и выразил свои соболезнования.

Соболезнования семьям жертв авиакатастрофы выразили и Соединенные Штаты Америки. Как заявила представитель Белого дома Сара Сандерс, США выражают соболезнования в связи с трагической гибелью людей на борту самолета.