11-25 апреля на участке Гомбори-Телави будет ограничено движение автотранспорта
11-25 апреля на участке Гомбори-Телави будет ограничено движение автотранспорта

По информации Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, с 11 по 25 апреля, в рамках продолжающихся реабилитационных работ на участке автодороги внутреннего значения Вазиани-Гомбори-Телави, на 27-33 км участка магистрали будет запрещено движение всех видов транспортных средств.

«В указанный период автотранспорт будет двигаться по автомагистрали международного значения Тбилиси-Бакурцихе-Лагодехи. Движение будет осуществляться под непосредственным надзором и координацией патрульной полиции.

Подлежащий реабилитации участок включает в себя восемь оползневых районов. В рамках проекта, на участке перевала Гомбори, в оползневых районах будет обустроена дренажная система и заменены слабые грунты. В зависимости от специфики работ необходимо прорезать дорогу до 3-4 метров, что не может обеспечить проезд транспортных средств.

В рамках проекта проводится реабилитация участка автомагистрали Вазиани-Гомбори-Телави протяженностью 33,6 км. Работы финансируются из государственного бюджета на сумму 66 700 000 ​​лари», — говорится в информации.