Президент Эстонии – Среди стран «Восточного партнерства» Грузия является лидером
Президент Эстонии – Среди стран «Восточного партнерства» Грузия является лидером

Среди стран-участников инициативы «Восточного партнерства», Грузия является лидером. Грузия уважает и разделяет наши ценности, — об этом президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила до отправки в Грузию, в эксклюзивном интервью Первому Каналу.

По ее словам, до саммита «Восточного партнерства», она посещает Грузию, чтобы выразить солидарность. Президент Эстонии обратила внимание на перспективы углубления сотрудничества в сферах экономики и образования.

«Я рада, что на будущей неделе посещу Грузию. ЕС готовится к саммиту «Восточного партнерства», и поэтому я подумала, что для выражения солидарности «Восточным партнерам», государственный визит будет лучшим. Среди стран-участников инициативы «Восточного партнерства», Грузия является лидером. Грузия уважает и разделяет наши ценности. С Грузией нас связывает очень хорошее сотрудничества. Я бы желала более тесного экономического сотрудничества. Я уверена, что этот визит будет способствовать углублению наших отношений, в том числе и с экономической точки зрения», отметила Керсти Кальюлайд.

Керсти Кальюлайд стала президентом Эстонии в 2016 году. На данный момент Эстония является страной-председателем Евросоюза и готовит саммит «Восточного партнерства».

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетит Грузию вместе с супругом.