Ираклий Кобахидзе – Правительство работает прозрачно, все правительственные акты публикуются, коррупция в высших эшелонах власти принципиально побеждена – это один из важнейших результатов деятельности правительства
“Коррупция в высших эшелонах власти принципиально искоренена и побеждена”, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, выступая в парламенте с ежегодным докладом.
По словам премьера, это является одним из главных результатов деятельности правительства Грузии за последний год.
«Правительство Грузии работает абсолютно прозрачно. Все правительственные акты публикуются. Прозрачность является одним из лучших способов предотвращения любых злоупотреблений. Мы отказались от ряда неправильных практик, таких как, например, практика прямой продажи государственного имущества. Были проведены очень важные реформы в государственных предприятиях.
В целом все это было направлено на коренное искоренение коррупционных практик в нашей системе государственного управления. Это было одной из главных задач нашей деятельности в течение последнего года. Могу с уверенностью сказать, что за этот год мы в значительной степени достигли этой фундаментальной цели.
Еще раз предлагаю любому человеку — будь то оппонент или нет — представить хотя бы один факт за отчетный период, начиная с июня прошлого года, если существуют какие-либо подозрения, связанные с коррупцией. Каждый из нас готов нести полную ответственность. Я неоднократно задавал этот вопрос, в том числе во время дебатов, однако оппоненты не смогли представить ни одного такого факта. Для нас это является неопровержимым свидетельством того, что коррупция в высших эшелонах власти принципиально побеждена.
Разумеется, борьбу с коррупцией необходимо вести постоянно, особенно на нижних уровнях, и, естественно, правительство не ослабит внимание к этому направлению и в будущем. Однако еще раз могу уверенно заявить, что коррупция в высших эшелонах власти принципиально искоренена и побеждена, и это является одним из важнейших результатов деятельности правительства Грузии за последний год», — заявил премьер-министр.